24.05.2013 14:27
    Поделиться

    В Оренбуржье сдан дом для переселенцев из аварийного жилья

    Дом сдан в эксплуатацию в поселке Айдырлинский Кваркенского района Оренбургской области по программе "Переселение граждан из аварийного жилья". Об этом сообщили в министерстве строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства.

    Новые квартиры в доме, построенном в селе впервые за 25 лет, получили 8 семей - всего 26 человек, чье жилье было признанно аварийным. Среди новоселов - учителя, рабочие и пенсионеры. На строительство дома потребовалось 8,6 миллионов рублей из федерального, областного и местного бюджетов.

    - Отрадно, что Кваркенский район активно включился в работу. В 2013 году подали заявку на участие в программе поселки Красноярский и поселок Бриент. А в 2014 году планируется расселить жителей поселка Айдырлинский из еще двух аварийных домов, - сказал замминистра строительства Оренбургской области Дмитрий Аниськов.

    Справка "РГ"

    Оренбургская область сотрудничает с Фондом содействия реформированию ЖКХ с 2008 года. До 2015 года в области планируется ликвидировать 190 тысяч квадратных метров аварийного жилья.

    Поделиться