24.05.2013 16:25
    Поделиться

    В Орле идет проверка по факту драки с участием пьяного полицейского

    В Орле началась проверка по факту происшествия с участием старшего лейтенанта полиции, сообщили в УМВД по Орловской области.

    ЧП произошло в ночь с четверга на пятницу во дворе дома по улице Жилинской в Орле. Как говорят в УМВД, между двумя мужчинами вспыхнул конфликт - их машины не смогли разъехаться на дороге у дома.
    - Конфликт перерос в драку, после чего пассажирка одного из автомобилей вызвала сотрудников полиции, - рассказали в ведомстве. - Выяснилось, что одним из конфликтующих оказался старший лейтенант юстиции, следователь специализированного следственного отдела следственного управления УМВД по Орловской области.

    В полиции отмечают, что старший лейтенант ввязался в драку, не находясь при исполнении служебных обязанностей. А медосвидетельствование показало, что он находился в состоянии алкогольного опьянения.

    - Сейчас в отношении данного сотрудника проводится служебная проверка, - сообщили также в УМВД, - По ее результатам он будет уволен из органов внутренних дел, а его непосредственные руководители привлечены к жесткой дисциплинарной ответственности, вплоть до увольнения.

    Поделиться