24.05.2013 08:35
    Поделиться

    Под Орлом оштрафовали директора, сдавшего в аренду школьный буфет

    Административная комиссия Троснянского района Орловской области по представлению прокуратуры на тысячу рублей оштрафовала директора местной школы, самовольно сдавшего в аренду буфет.

    Нарушения всплыло в ходе прокурорской проверки. Выяснилось, что в сентябре прошлого года руководитель Троснянской средней школы сдал одно из школьных помещений в аренду индивидуальному предпринимателю - для организации там буфета. Однако сделал он это без разрешения райотдела по управлению муниципальным имуществом.

    - Кроме того, не был заключен договор аренды, и арендные платежи индивидуальный предприниматель не выплачивал, - рассказали в прокуратуре Орловской области. - Поэтому в отношении директора школы было возбуждено дело по статье 4.2 областного закона "Об ответственности за административные правонарушения" - распоряжение объектом нежилого фонда, находящимся в муниципальной собственности, без разрешения специально уполномоченного органа местного самоуправления.

    После вмешательства прокуратуры был заключен, наконец, договор аренды, а индивидуальный предприниматель внес в кассу арендные платежи, начиная с прошлого сентября.

    Поделиться