24.05.2013 18:59
    Поделиться

    Microsoft выпускает мышки с кнопкой "Пуск"

    Корпорация Microsoft объявила о выпуске двух новых моделей беспроводных компьютерных мышей - Sculpt Mobile Mouse и Sculpt Comfort Mouse. Как сообщается в официальном блоге компании Windows Blog, одной из особенностей новых манипуляторов является наличие на корпусе специальной клавиши с логотипом Windows.

    Клавиша выполняет ту же функцию, что и аналогичная кнопка на клавиатуре - в операционной системе Windows 7 и более ранних версиях она открывает меню "Пуск", а в Windows 8 позволяет переключаться между новым интерфейсом с "живыми плитками" и традиционным рабочим столом.

    У Sculpt Mobile Mouse клавиша Windows расположена на верхней части, рядом с колесом прокрутки, у Sculpt Comfort Mouse - на левом боку. В последнем случае кнопка является сенсорной и позволяет переключаться между открытыми приложениями.

    "Мобильная" мышь Microsoft появится в продаже в мае этого года по цене 30 долларов США. В свою очередь, Sculpt Comfort Mouse будет доступна в июне по цене 40 долларов.

    Отметим, что клавишей Windows в настоящее время снабжается подавляющее большинство компьютерных клавиатур, за исключением производимых корпорацией Apple.

    Поделиться