23.05.2013 07:12
    Поделиться

    В Новосибирске от инфаркта умер командир СОБРа

    В ГУ МВД России по Сибирскому федеральному округу обнародовали причину смерти командира СОБРа Виктора Ващука. 51-летний полковник полиции скончался в минувший вторник от обширного инфаркта миокарда.

    В полиции подчеркнули, что полковник умер в 20 часов вечера при исполнении служебных обязанностей.

    Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по СФО, Виктор Ващук родился 6 апреля 1962 года в Новосибирске. В 1982 году окончил Ачинское военное авиационное техническое училище имени 60-летия ВЛКСМ. Поступил на службу в органы внутренних дел в январе 1994 года - в специальный отдел быстрого реагирования Западно-Сибирского РУОП при УВД Новосибирской области. В октябре 2001 года был назначен на должность заместителя командира специального отряда быстрого реагирования ОРБ ГУ МВД России по СФО, в феврале 2002 года - на должность командира. С 2012 года служил в должности командира Специального отряда быстрого реагирования полиции Главного управления МВД России по Сибирскому федеральному округу.

    - За период службы в органах внутренних дел 10 раз выезжал в служебные командировки на территорию Северо-Кавказского региона. Ветеран боевых действий. Награжден тремя орденами Мужества, медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени, медалью "За отличие в охране общественного порядка", медалью МВД России "За доблесть в службе", медалью МВД России "За боевое содружество", медалью МВД России "За заслуги в деятельности специальных подразделений", пистолетом Макарова, - добавили в пресс-службе силового ведомства.

    Поделиться