23.05.2013 14:53
    Поделиться

    В Тверской области микроавтобус врезался в грузовик, есть погибшие

    Четыре человека погибли и девять (все - пассажиры автобуса) получили тяжелые травмы в результате ДТП, случившегося около половины второго дня 23 мая на 194-м километре федеральной автомобильной дороги М10 "Россия" (Калининский район Тверской области). Междугородний коммерческий автобус Торжок - Тверь с пассажирами на борту врезался в грузовик.

    Как сообщил "Российской газете" дежурный офицер Управления ГИБДД УМВД РФ по Тверской области Александр Григорьев, предварительной причиной крупного ДТП стал водитель автомобиля ВАЗ-2106, совершавший маневр разворота на Медновской окружной дороге с нарушением правил дорожного движения.

    - Двигавшиеся в сторону Твери по автодороге М-10 "Россия" водители автомобиля "Рено", мотоцикла и грузовика остановились во избежание столкновения с ним, - пояснил Григорьев. - А водитель пассажирского микроавтобуса "Форд Транзит" не успел среагировать и на полной скорости совершил столкновение с грузоперевозчиком.

    Точное количество пострадавших еще уточняется - возможно, что число жертв еще увеличится. На месте ЧП работают бригады "скорой", правоохранительные и спасательные ведомства. Раненые эвакуированы в лечебные учреждения вертолетом и автомобилями скорой помощи.

    Поделиться