23.05.2013 07:51
    Поделиться

    Патрушев лично передал Обаме ответное послание Путина

    Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев в ходе беседы с президентом США Бараком Обамой передал ему ответное послание Владимира Путина. Об этом сообщает пресс-служба посольства России в США.

    Патрушев проводил переговоры со своим американским коллегой - помощником президента США по национальной безопасности Томом Донилоном. В ходе этой встречи, посвященной ряду двусторонних и стратегически важных вопросов, к чиновникам присоединился президент США.

    Напомним, что 15 апреля Владимир Путин получил через Донилона послание Барака Обамы. В нем содержались предложения по развитию торгово-экономического сотрудничества и были затронуты вопросы военно-технического сотрудничества, в том числе ПРО и ядерная проблематика. Ответное письмо российского президента сегодня передал секретарь Совбеза РФ.

    В США Патрушев также провел встречи с министром обороны США Чаком Хейглом и и.о. госсекретаря США Ульямом Бернсом. Кроме того, секретарь Совбеза РФ встретился с соотечественниками - ветеранами ВОВ, проживающими в США.

    Поделиться