22.05.2013 17:41
    Поделиться

    Кадыров назвал Стивена Сигала "почти чеченцем"

    Известный американский актер Стивен Сигал прибыл в Чеченскую Республику, чтобы пообщаться с главой региона Рамзаном Кадыровым.

    Кадыров сообщил об этом на своей страничке в Instagram.

    "Сегодня к нам в республику приехал известный американский киноактер, кинопродюсер, сценарист, режиссер и мастер боевых искусств (7 дан айкидо) Стивен Сигал. Пригласил гостя к себе в резиденцию", - написал Кадыров в своем Instagram, выложив несколько фотографий с актером.

    Кадыров сообщил, что они пообщались, а также признался, что он смотрит и ему очень нравятся фильмы с участием Стивена.

    "Благородство, Сила воли, Честь, Преодоление - качества, характерные для чеченцев, часто встречаются у героев Сигала. Так что, можно сказать, что он почти чеченец!" - заключил глава республики.

    В Instagram сразу же возникла дискуссия между подписчиками страницы Кадырова, насколько чеченец Сигал - буддист и "идолопоклонник". Один из блогеров попросил главу ЧР сказать Сигалу, чтобы тот открыл в Чечне школу айкидо.

    Кстати

    В ноябре 2009 года в интервью для интернет-телевидения Russia.ru Стивен Сигал заявил, что чувствует себя русским: "Я могу сказать, что сам я - русский, у меня русская семья, я люблю Россию и горд быть русским. Я, действительно, люблю эту страну и людей, которые в ней живут".

    Досье "РГ"

    Стивен Фредерик Сигал родился 10 апреля 1952 года. С 1988 по 2012-й годы снялся в более чем 70 фильмах, а также участвовал в некоторых картинах в качестве режиссера, сценариста, композитора и продюсера.

    Поделиться