22.05.2013 16:40
    Поделиться

    Доринел Мунтяну останется тренером ФК "Мордовия"

    Румынский тренер Доринел Мунтяну продолжит работу на посту главного тренера ФК "Мордовия" и после того, как команда покинула элиту российского футбола: на предстоящий сезон перед ним поставлена задача вернуть главный клуб республики в премьер-лигу.

    Об этом "РГ" сообщили в пресс-службе ФК "Мордовия". Бухарестский специалист, приехавший в Саранск полгода назад, быстро сумел завоевать огромное уважение коллег и болельщиков: под руководством Доринела Мунтяну "Мордовия" заметно прибавила в игре и одержала ряд ярких побед, в том числе над топ-клубами РФПЛ - такими, как "Анжи" и "Спартак". Несмотря на то, что по итогам чемпионата страны клуб все же покинул элитный дивизион, власти региона высоко оценили работу наставника команды.

    - Во время встречи главы РМ Владимира Волкова с Доринелом Мунтяну руководитель республики поблагодарил тренера и коллектив клуба за зрелищный футбол, продемонстрированный на весеннем отрезке чемпионата, и поставил задачу подготовить команду к успешному выступлению в турнире первого дивизиона с последующим возвращением в ряды сильнейших клубов страны, объединенных под эгидой РФПЛ, - рассказали в пресс-службе ФК "Мордовия". - В ходе рабочей беседы Владимир Волков, в частности, настойчиво рекомендовал румынскому специалисту больше внимания уделять подготовке местных воспитанников для главного клуба региона.

    Напомним, что 44-летний Доринел Мунтяну, тренировавший ранее бухарестское "Динамо", возглавил ФК "Мордовия" в конце декабря - с ним был подпиcан полуторагодичный контракт до 31 мая 2014 года. Под руководством Мунтяну команда провела в весеннем сезоне чемпионата станы 10 игр, набрав 11 очков.

    Поделиться