22.05.2013 16:14
    Поделиться

    В Перми задержан серийный педофил-бизнесмен

    Пермские полицейские задержали 67-летнего предпринимателя, который на протяжении года совершал действия сексуального характера со школьницами.

    Информация о педофиле поступила в инспекцию по делам несовершеннолетних. Инспектор беседовал со школьниками о мерах личной безопасности во время летних каникул, и пострадавшие сообщили о фактах вступления в половую связь с задержанным.

    По данным следствия, утром 20 мая 2013 года подозреваемый, используя беспомощное состояние ранее ему знакомой 12-летней девочки, совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. После преступления злоумышленник передал девочке деньги, чтобы она никому не сообщала о произошедшем.

    По предварительной информации, педофил - индивидуальный предприниматель. Его рабочее место находилось неподалеку от образовательного учреждения, в котором обучались все потерпевшие. Задержанный не имеет судимостей в своей биографии.

    С лета 2012-го по май 2013 года он неоднократно совершал действия сексуального характера с лицами, не достигшими 16-летнего возраста. Пока правоохранители располагают сведениями о девяти эпизодах преступной деятельности задержанного.

    Сейчас проводится комплекс необходимых мероприятий для получения доказательств причастности фигуранта к другим аналогичным преступлениям, и устанавливается весь круг потерпевших. Подозреваемый арестован по решению суда. Возбуждено уголовное дело по пункту "б" части 4 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

    Тем временем

    Двое жителей Перми осуждены за педофилию на длительные сроки. 23-летний и 49-летний мужчины признаны виновными в совершении четырех преступлений, предусмотренных частью 3 и частью 4 статьи 135 УК РФ (совершение развратных действий без применения насилия в отношении лица, достигшего 12-летнего возраста и лица, не достигшего 16-летнего возраста и половой зрелости, группой лиц по предварительному сговору) и частью 2 статьи 134 УК РФ (мужеложство с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста и половой зрелости). В мае 2012 года виновные в Индустриальном районе Перми неоднократно совершали насилие в отношении 14-летнего и 12-летнего мальчиков. Кроме того, 23-летний обвиняемый совершил действия сексуального характера в отношении 14-летнего потерпевшего. Приговором суда 23-летний осужденный отправлен на принудительное медицинское лечение, а затем на 10 лет в исправительную колонию строгого режима. 49-летний педофил получил 7 лет  лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

    Поделиться