22.05.2013 05:36
    Поделиться

    Граффитистам Владивостока разрешили рисовать на стенах

    Первую официально разрешенную именно для граффити подпорную стену начали расписывать художники Владивостока. В помощь им в субботу прибывает звезда американского уличного искусства Габриэль Спектр (Specter).

    Роспись на стене будет представлять абстрактную композицию с крупными цветовыми формами. Композиционно стена будет разделена на множество участков, и на этих участках художники создадут свои работы. В центре композиции будет работа Габриэля Спектра, который уже бывал во Владивостоке и которому очень нравится идея "легальных стен", то есть разрешенных для художеств властями. По его словам, это дает возможность более тщательно подходить к разработке эскизов, а художники при таких условиях спокойно работают.

    Работы Габриэля Спектра можно встретить на стенах во многих странах мира. Рисует в стиле фотореализма местных героев, персонажей улиц и просто людей, которые ему понравились, - сказал "РГ" источник в пресс-службе администрации Владивостока.

    Власти краевого центра надеются, что эта "легальная стена" станет новым ярким арт-объектом городской среды и покажет миру новые таланты художников.

    Справка "РГ"

    Подпорные стены - вынужденный и необходимый элемент застройки Владивостока, вызванный особенностями рельефа города, расположенного на сопках. Как правило, они бетонные и весьма невзрачные.

    Поделиться