22.05.2013 04:58
    Поделиться

    Правительство повысит безопасность газоснабжения

    Правительство определило требования к организации и содержанию внутридомового газового оборудования.

    Постановление "О мерах по обеспечению безопасности при предоставлении услуг по газоснабжению при пользовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования" появилось сегодня на сайте кабмина. Документ подготовлен Минрегионом.

    Теперь существует четко прописанный обязательный минимальный перечень выполняемых работ, а также оказываемых услуг по техобслуживанию и ремонту внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.

    Кроме того, определены особенности взаимоотношений между участниками процесса эксплуатации: порядок заключения и исполнения договора о техобслуживании, права и обязанности сторон, порядок расчетов по договору. Прописаны также и условия приостановки подачи газа, в том числе случаи, когда исполнитель не обязан уведомлять заказчика предварительно.

    "Реализация постановления будет способствовать повышению безопасности использования внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, а также снижению аварийности на указанных объектах", - говорится в справке к документу.

    Поделиться