20.05.2013 23:40
    Поделиться

    В Санкт-Петербурге открывается Российский фармацевтический форум

    Сегодня в Санкт-Петербурге открывается ХIХ Российский фармацевтический форум, проводимый Институтом Адама Смита. Это крупнейшая независимая международная конференция, освещающая самые значимые вопросы отрасли.

    На форуме состоится дискуссия международных экспертов. В числе обсуждаемых тем будут такие вопросы, как: может ли Большая Фарма надеяться на дальнейший рост в условиях, когда все больше препаратов теряют патентную защиту и дженерики отвоевывают позиции во все большем количестве терапевтических категорий? Будет ли достаточно для дальнейшего роста влияния таких факторов, как демография, прогресс в научной сфере и развитии экономик в странах БРИКС? С какими угрозами сталкивается глобальная фарминдустрия? Участники дискуссии - ученые, представители международных консалтинговых компаний и признанные эксперты индустрии - обсудят, как фармкомпании адаптируют свои стратегии к меняющимся рыночным реалиям.

    На форуме пройдет также ряд дискуссий генеральных директоров фармкомпаний о том, как меняющаяся конкурентная и регуляторная среда влияют на стратегию компаний и подходы к организации бизнеса. К участию в них приглашены руководители представительских офисов международных фармкорпораций и российские игроки отрасли. Они расскажут о задачах, стоящих перед их компаниями в кратко- и долгосрочной перспективе и проанализируют факторы, способствующие развитию фармсектора в условиях становления затратно-ориентированной парадигмы регулирования рынка.

    Будет также организована сессия экспертов с представлением подробного статистического обзора развития фармацевтического рынка России по основным сегментам и терапевтическим категориям, анализом конкурентных позиций основных компаний, а также обсуждением того, что может стать основной движущей силой для дальнейшего его успешного развития.

    В программе форума запланированы тематические дебаты на тему: "Как найти баланс между вознаграждением за инновационность и обеспечением доступности новых лекарств?". Участники попытаются ответить на вопрос: может ли индустрия выработать консолидированную позицию по удовлетворению потребностей системы лекарственного обеспечения населения страны? Дискуссия соберет руководителей мультинациональных корпораций, обслуживающих массового потребителя, компаний, работающих с нишевыми специализированными препаратами, производителей дженериков и отечественных игроков рынка для анализа всего комплекса регуляторных, политических и бюджетных ограничений и их влияния на то, как препараты выходят на рынок.

    Участники конференции получат возможность познакомиться с приоритетами и стратегиями лидирующих игроков, обсудить последние тенденции развития дистрибуции и рознице в мире. .В рамках форума состоится специальная сессия "Регулирование сектора". К участию в ней приглашены представители законодательной и исполнительной власти, регулирующих и контролирующих ведомств.

    Поделиться