21.05.2013 19:22
    Поделиться

    Алтайский киднеппер спрятался с похищенным ребенком в заброшенном доме

    В Алтайском крае возбуждено уголовное дело по факту похищения 7-летнего мальчика в Змеиногорске.

    Как сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по Алтайскому краю, в минувший понедельник в правоохранительные органы обратилась жительница  Змеиногорска с заявлением о безвестном исчезновении ее семилетнего внука, который ушел погулять и не вернулся. Около часа ночи на телефон матери ребенка позвонил неизвестный мужчина и сообщил, что мальчик находится у него, условия возвращения несовершеннолетнего будут озвучены позже.

    - Весь личный состав полиции Змеиногорского района был поднят по тревоге, сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Были немедленно составлены ориентировки и переданы всем наружным нарядам, которые несли службу на территории Змеиногорского, Локтевского районов и Горняка. Полицейские проверили десятки единиц автотранспорта, так как предполагали, что похититель попытается вывезти ребенка на машине. В то же время оперативники отрабатывали места его возможного нахождения в Горняке и Змеиногорске. В результате подозреваемый был обнаружен и задержан сотрудниками уголовного розыска в одном из заброшенных домов Горняка. Никакого сопротивления сотрудникам он оказать не успел. Ребенок доставлен в отдел полиции и в ближайшее время будет передан матери, - рассказала старший помощник руководителя СУ СК по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева.

    Сейчас мальчик доставлен в полицию. С ним работает психолог. В ближайшее время ребенок будет передан матери. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью второй ст. 126 УК РФ (похищение несовершеннолетнего).

    Поделиться