21.05.2013 15:20
    Поделиться

    Новосибирская студентка представит свою коллекцию одежды Кардену

    Студентка Новосибирского колледжа легкой промышленности и сервиса Рада Тимохина получила специальный приз в номинации "Дизайн одежды" XII молодежных Дельфийских игр России. Она в июле 2014 года посетит одного из самых влиятельных модельеров в истории высокой моды Пьера Кардена. Об этом сообщила в ходе церемонии награждения победителей номинации "Дизайн одежды" член жюри игр, стилист, модельер и модель из Киргизии Ассоль Молдокматова.  

    - Являясь официальным представителем Пьера Кардена в странах СНГ, я учредила свой приз - это приглашение троих конкурсантов, которые сегодня представили свои коллекции, в имение к Пьеру Кардену, в Ла Косту. Ребята смогут представить свои коллекции моделей одежды знаменитому кутюрье, - подчеркнула Ассоль.

    Еще одна студентка Новосибирского колледжа легкой промышленности и сервиса Александра Селезнева стала второй в номинации "Дизайн одежды". Как отметила заместитель директора образовательного учреждения Елена Шавнина, это первые значимые победы учащихся колледжа. Раньше в подобных конкурсах все призовые места принадлежали студентам из Санкт-Петербурга и Москвы. В региональном министерстве труда, занятости и трудовых ресурсов считают, что профессиональная подготовка студентов на более высоком качественном уровне стала возможной благодаря условиям, которые созданы в колледже в рамках комплексной программы развития профессионального образования на 2011-2015 годы.

    Поделиться