21.05.2013 10:51
    Поделиться

    В Воронеже рекламный щит упал на мужчину с ребенком

    Полиция начала проверку обстоятельств ЧП, произошедшего вечером 20 мая в Северном жилом массиве Воронежа, где рекламная конструкция травмировала мужчину с ребенком.

    Шестиметровый рекламный щит вместе с металлическим основанием упал на пешеходную дорожку, по которой шли отец с восьмилетним сыном. Ребенок доставлен в больницу с не опасными для жизни травмами, его отец от госпитализации отказался.

    - В силу изменения ГОСТа данные конструкции на шести участках трассы М-4 "Дон" (подъезд к Воронежу) подлежат демонтажу. В сентябре 2011 года прокурор Коминтерновского района Воронежа обратился в суд с иском к ООО АРТ "Премьер-Медиа" - владельцу щитов - с требованием их демонтировать, - рассказали в ФКУ "Черноземуправтодор", обслуживающем данный участок дороги и выступавшем на процессе третьим лицом. - Суд постановил щиты убрать, но владелец до сих пор не выполнил это решение.

    После ЧП рекламные конструкции были срезаны дежурной бригадой дорожников.

    Кстати

    Сопровождавшие грозу порывы ветра наделали в Воронеже и других бед. Сухое дерево, упавшее возле общежития лесотехнической академии, повредило пять автомобилей. Другое дерево упало на детскую площадку в центре города, на которой в тот момент никого не было. Обильный ливень затопил Воронеж в известных горожанам местах. Уровень воды над асфальтом достигал полутора метров.

    Поделиться