20.05.2013 11:16
    Поделиться

    В Перми снимут ремейк фильма про второгодника Ивана Семенова

    В Перми пройдет отбор актеров для участия в новой экранизации книги Льва Давыдычева "Многотрудная, полная невзгод и опасностей жизнь Ивана Семенова, второклассника и второгодника".

    Первый раз фильм по этой культовой для пермяков книге сняли еще в 1966 году под названием "Три с половиной дня из жизни Ивана Семенова, второклассника и второгодника". Съемки проходили в школе №116 в Мотовилихинском районе Перми.

    В новом фильме снимется Владимир Воробей, исполнитель роли Ивана Семенова в кино 1966 года. Сейчас он сыграет дедушку своего героя.

    Многие пермяки до сих пор помнят реплики героев: "Бе-бе-без-з-з-з сиропа!", "Я - умственно умный!" и другие. Многим школьникам пришлась по душе мечта Ивана Семенова об откручивающейся голове: "Хорошо было бы сделать так, чтобы голова отвинчивалась. Пришел бы в класс, спокойненько сел бы на свое место, отвинтил бы свою собственную голову и спрятал бы ее в парту. Идет урок. Ивана, конечно, не спрашивают: не может же человек без головы говорить! Ведь говорит-то он ртом, рот-то у него в голове, а голова - где? В парте!"

    Кинопробы и отбор актеров будет проводить Константин Березовский, режиссер первого фильма. Съемки кинокартины организуют Пермский региональный фонд детского и юношеского кино и киностудия "Новый курс".

    Отбор актеров пройдет в Перми по адресу Комсомольский проспект,79 (ДК имени Свердлова).

    Все желающие сняться в новом фильме про неунывающего второгодника могут прийти на пробы 4 июня с 10 до 14 часов и 5 июня с 13 до 17 часов.

    Поделиться