20.05.2013 11:47
    Поделиться

    В Орле усилят меры безопасности в день последнего школьного звонка

    Администрация Орла издала постановление "О проведении праздников Последнего звонка в муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждениях города".

    Согласно документу, последний звонок в школах областного центра прозвучит в субботу, 25 мая. Школьные линейки начнутся одновременно - в 10 часов утра. В связи с этим муниципальные власти призвали усилить меры безопасности в городе. В частности, во всех школах на ответственных лиц возложена персональная ответственность за "организованное проведение торжественных мероприятий".

    Школьные здания и прилегающие к ним территории предварительно обследуют на противопожарную безопасность и антитеррористическую защищенность. В день последнего звонка в Орле будут усилены наряды полиции. У школ обещают выставить наряды ДПС. Непосредственно в школах полицейские будут нести дежурство с 8.30 до 12 часов, в целом по городу сотрудники ОВД в усиленном режиме будут работать в течение суток.

    Меры безопасности будут усилены в общественных местах, где по традиции "гуляют выпускники" - на площади Ленина, в городских парках, на территории "Дворянского гнезда" и в зоне отдыха Медведевского леса.

    Тем временем

    В пресс-службе администрации Орла рассказали, что в этом году в областном центре последний школьный звонок прозвучит для 1564 выпускников одиннадцатых классов и 2509 выпускников девятых классов. По традиции, их поздравят представители областной и городской власти. Глава администрации Орла Михаил Берников посетит школу № 5, выпускником которой является.

    Поделиться