20.05.2013 14:27
    Поделиться

    УФНС: В Орловской области живут два миллиардера

    Управление ФНС по Орловской области обнародовало данные завершившейся декларационной кампании.

    Как сообщает ведомство, орловцы подали 27,9 тысяч налоговых деклараций о доходах за прошлый год, что на 2,3 тысячи больше, чем годом ранее. По традиции, УФНС подсчитало количество самых богатых налогоплательщиков. Как и в прошлом году, годовой доход в сумме свыше миллиарда рублей в регионе задекларировали два человека.

    - Доходы в размере от 500 миллионов до одного миллиарда рублей заявлены в четырех декларациях, от 100 до 500 миллионов - в одиннадцати, - рассказали налоговики. - Доход в сумме от десяти до ста миллионов указали 105 человек, от одного до десяти миллионов рублей - 1220.

    Ведомство также напомнило жителям региона о том, что декларацию на возмещение уплаченного ранее НДФЛ можно представить в налоговый орган по месту жительства в течение всего года.

    Кстати

    По данным УФНС, в Орловской области в текущем году 3567 налогоплательщиков заявили социальные налоговые вычеты по обучению, лечению и приобретению медикаментов на общую сумму 118,8 миллионов рублей. Свыше 12,5 тысяч человек заявили имущественные налоговые вычеты по покупке квартир, жилых домов и комнат.

    Поделиться