20.05.2013 12:33
    Поделиться

    В Орловской области за неделю в ДТП пострадали десять детей

    Сотрудники управления ГИБДД по Орловской области обнародовали данные об аварийности на дорогах региона за прошедшую неделю.

    Согласно данным ведомства, всего с 12 по 19 мая в регионе было зарегистрировано 38 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими.

    - В результате два человека погибли и 46 получили травмы различной степени тяжести, - отметили в УГИБДД. - Среди пострадавших - десять детей. Так, 18 мая на автодороге Орел - Брянск 32-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-21103, допустил наезд на перебегавшую в неустановленном месте проезжую часть пятилетнюю девочку. Ребенок получил компрессионный перелом двух позвонков.

    В тот же день под Орлом 22-летний водитель на автомобиле ВАЗ-21102 столкнулся с мотоциклом, двигавшимся попутно. Мотоциклом управлял 14-летний мальчик. Предварительно его и считают виновником ДТП: мальчик решил повернуть налево, но не включил при этом сигнал поворота и не посмотрел, что происходит позади него на дороге. В результате ДТП юный мотоциклист получил сотрясение головного мозга, закрытый перелом малоберцовой кости и многочисленные ушибы и ссадины.

    - 16 мая в Орле 17-летний водитель, управляя скутером, допустил наезд на девятилетнюю девочку, переходившую через дорогу, - рассказали в УГИБДД. - Девочка с закрытым перелом правой бедренной кости со смещением была госпитализирована в отделение травматологии Детской областной больницы. Водитель скутера отделался ссадинами и ушибами.

    А 13 мая виновником ДТП стал пьяный водитель. Его джип врезался в бетонный столб, в результате чего пострадал пассажир - пятилетний мальчик.

    Поделиться