20.05.2013 07:50
    Поделиться

    Премьер обсудит с главами регионов вопросы организации детского отдыха

    20 мая на площадке Всероссийского детского центра "Окленок" состоится совещание главы правительства Дмитрия Медведева с главами регионов России по вопросам организации детского отдыха. По данным агентства Интерфакс, обсуждение пройдет в режиме видеоконференции.

    Участниками совещания, помимо руководителей субъектов Федерации, станут также вице-премьер РФ Ольга Голодец, министр труда и социального развития Максим Топилин, министр образования Дмитрий Ливанов, глава МВД Владимир Колокольцев, глава МЧС Владимир Пучков и представители педагогического сообщества.

    Премьер планирует осмотреть объекты ВДЦ "ОРленок" и принять участие в мастер-классе оригами "Журавлик мира", проходящего в рамках фестиваля "Орлята России".

    Отметим, что в прошлом году 8,3 миллиона детей смогли отдохнуть на базе 51 тыс. детских оздоровительных стационарных организаций, а также провести каникулы в 6,6 тыс. палаточных лагерях и лагерях труда и отдыха. На проведение мероприятий по отдыху и оздоровлению детей государство выделило более 58 миллиардов рублей.

    Поделиться