19.05.2013 09:02
    Поделиться

    Онлайн-трансляция финального матча ЧМ по хоккею Швейцария - Швеция

    Сегодня сборные Швейцарии и Швеции поборются за звание победителя чемпионата мира по хоккею 2013 года.

    Накануне вечером на "Эрикссон Глоб Арене" завершились полуфинальные матчи турнира. Швеция одержала убедительную победу над Финляндией - 3:0, а швейцарцы одолели США с тем же счетом.

    Главный тренер сборной страны банков Шон Симпсон отметил, что его подопечные добились успеха за счет настоящего командного духа.

    "Мы действительно команда, мы все вместе - на таких турнирах, как чемпионаты мира, часто трудно такого достичь. У нас чувство единства было еще до того, как мы улетели из Швейцарии. Нам удался старт соревнования, когда мы победили, а потом все пошло как по накатанной", - приводит ИТАР-ТАСС слова специалиста.

    Также Симпсон признался, что "выход в финал ЧМ - неплохой бонус для команды, задача которой была выйти в четвертьфинал". "Уверен, в Швейцарии сейчас все просто с ума сходят", - добавил тренер.

    Действительно, такого поворота событий, наверняка, не ожидали даже самые преданные болельщики команды. Ведь Швейцария последний раз попадала в число двух сильнейших сборных на мировом первенстве только в 1935 году, а последний раз завоевывала медали ЧМ в 1953 году, заняв третье место. Однако на этом первенстве команда выступала более, чем убедительно, одержав победу в девяти матчах подряд. Поэтому шведы уже заранее готовы к сложнейшему поединку на стадионе "Эрикссон Глоб Арена". Тем более, что команда-хозяйка не выигрывала чемпионат мира с 1986 года.

    Однако форварда сборной Швеции Никласа Перссона этот факт нисколько не смущает.

    "Я не вижу причин, которые могут помешать нашей команде наконец-то прервать это домашнее проклятие... Мы прекрасно чувствуем себя, у нас хороший коллектив, к тому же в финале нас будет гнать вперед переполненная арена. Мы сделаем все возможное, чтобы выиграть золото", - цитирует РИА Новости заявление хоккеиста.

    Напомним, что сегодняшние финалисты уже играли между собой в рамках этого чемпионата. Тогда победу одержала команда Шона Симпсона со счетом 3:2.

    Матч между сборными Швейцарии и Швеции начнется в 22.30 по московскому времени. Онлайн-трансляцию встречи проведет Елена Казьмина.

    Финал Чемпионата мира по хоккею
    Поделиться