19.05.2013 14:44
    Поделиться

    В Белгороде устроили бал-маскарад по мотивам итальянской комедии

    Организаторы балов-маскарадов в Белгороде решили отойти от традиции и вместо танцевального вечера в стиле 19 века провести веселый бал-спектакль по мотивам итальянской комедии дель арте.

    - Нам захотелось веселья, быстрых танцев и смеха, - рассказал организатор мероприятия Андрей Маслов. Он же написал сценарий для театральной постановки.

    - Комедия дель арте хороша тем, что характеры героев здесь уже прописаны четко - есть заводной Арлекин, вредный старикашка Панталоне, скупец Тартилья... Сюжет этой комедии я написал несколько лет назад, и вот, появился повод к ней вернуться, - отметил он.

    Сам Андрей Маслов сыграл Панталоне - старика, захотевшего жениться на молодой девушке. Вокруг этой сюжетной линии завертелись другие: невеста Панталоне стала противиться браку, ведь к этому времени у нее уже был возлюбленный - его сын. Дочь старика - он решил сыграть заодно и ее свадьбу со своим ровесником - тоже решила помешать планам отца.

    Постановку показывали так, чтобы сам бал стал ее неотъемлемой частью. В этот раз в танцевальном вечере принимали участие всего 15 пар.

    - Возможно, желающих было гораздо больше, но мы решили сократить число участников, - поделился Андрей Маслов. - В прошлый раз их было гораздо больше, но после многие жаловались на тесноту в зале.

    Организаторы заверили, что это - не последний бал-маскарад в Белгороде. Но каким будет следующий - пока не известно.

    Бал-спектакль в Белгороде
    Поделиться