18.05.2013 06:53
    Поделиться

    Пучков: Пострадавшим от паводка в Якутии поможет федеральный бюджет

    Каждый житель Республики Саха (Якутия), пострадавший в результате паводка, получит из федерального бюджета десять тысяч рублей. Выплаты тем, кто частично утратил имущество первостепенного значения, составят 50 тысяч рублей, за полностью утраченное имущество - по 100 тысяч рублей на человека. Об этом сообщил министр по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий России Владимир Пучков на совещании по ликвидации последствий паводка в Якутии, которое прошло в селе Графский Берег.

    Из республиканского бюджета также выделяется материальная помощь - пять, десять либо 20 тысяч рублей на человека в зависимости от размеров утраты имущества. Федеральный министр дал главам муниципальных образований десять суток на составление списков пострадавших.

    По словам главы МЧС, важно организовать доставку стройматериалов по фиксированным ценам для восстанавливающих свое хозяйство. Кроме того, он распорядился проследить за раздачей 7,5 тонны гуманитарного груза, привезенного из Хабаровска.

    Поделиться