18.05.2013 18:22
    Поделиться

    В МЧС назвали предварительную причину пожара в тверском дачном поселке

    Предположительная причина пожара в дачном поселке Великий двор Вышневолоцкого района - неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц, об этом "Российской газете" сообщили в Главном управлении МЧС РФ по Тверской области.

    Быстрое распространение огня на соседние строения было обусловлено сильным шквалистым ветром, близким расположением строений друг от друга, а также удаленностью пожарных частей от населенного пункта, отметили в МЧС.

    По уточненным данным, из 29 строений, имевшихся в Великом дворе, уцелело только девять. Огонь полностью уничтожил жилой дом, два дачных дома и 17 хозяйственных построек. Среди людей жертв нет.

    Пожар, вспыхнувший около 16 часов дня 17 мая, был окончательно потушен к полуночи. К месту трагедии были стянуты силы МЧС четырех муниципальных районов. В тушении принимали участие вертолет КА-32А с водосливным устройством ВСУ-5, подразделения добровольной пожарной охраны ДПК "Лужниково", а также оперативная группа ГУ МЧС РФ по Тверской области во главе с начальником управления.

    На месте пожара также работали сотрудники испытательно-пожарной лаборатории и оперативная группа Центрального регионального центра МЧС России.

    Поделиться