17.05.2013 20:25
    Поделиться

    Тюмень приняла эстафету Всемирной универсиады

    В пятницу вечером Тюмень приняла эстафету огня Всемирной универсиады, зажженного в парижской Сорбонне в июле прошлого года.

    За перемещением факела по ведущим уличным магистралям наблюдали тысячи горожан. Даже нудный дождь, зарядивший с утра, не сделал перерыв на торжество. Тюменский этап эстафеты составил приблизительно шесть километров. В составе 33 факелоносцев - знаменитые спортсмены, физкультурники, подвижники и пропагандисты спорта. Открыла забег заслуженный мастер спорта, олимпийская чемпионка и трехкратная чемпионка мира Галина Куклева. А завершил - Валентин Зуев, доктор педагогических наук, вице-президент Российского студенческого спортивного союза, директор института физической культуры Тюменского государственного университета.

    Именно в этом вузе будет находиться в течение суток капсула с огнем. 18 мая с 12 до 15 часов ее выставят на всеобщее обозрение в информационно-библиотечном центре университета (Семакова, 18).

    В воскресенье главный символ универсиады, которую примет Казань, отправится в Екатеринбург. На территории России эстафета началась во Владивостоке, она проходит через 35 студенческих городов.

    Эстафета огня Всемирной универсиады в Тюмени
    Поделиться