17.05.2013 09:12
    Поделиться

    В Орловской области утвердили тарифы на услуги спецстоянок

    Управление по тарифам Орловской области издало приказ "Об установлении размера платы за перемещение и хранение задержанного транспортного средства на специализированной стоянке".

    Согласно приказу, перемещение задержанного транспортного средства независимо от его вида будет стоить 60 рублей за километр. Хранение на спецстоянке машин категорий B и D массой до 3,5 тонн оценено в 32 рубля за час, тех же категорий, но массой свыше 3,5 тонн, а также категорий С и Е - в 64 рубля.

    Дешевле всего обойдется хранение транспорта категории А - 16 рублей за час, дороже всего - негабаритных транспортных средств, за которые надо будет заплатить из расчета 96 рублей за час.

    В управлении по тарифам пояснили, что срок хранения транспортного средства исчисляется в часах с момента его помещения на спецстоянку. Плата за первые сутки хранения не взимается, а в дальнейшем взимается за каждый полный час нахождения машины на стоянке.

    Кстати

    Закон Орловской области "О порядке перемещения транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, возврата транспортных средств" был принят в августе прошлого года. Затем правительство региона утвердило положение о специализированных стоянках. Ознакомиться с ним можно на официальном портале Орловской области.

    Поделиться