17.05.2013 10:02
    Поделиться

    Дмитрий Песков: Поставки оружия в Сирию не нарушают правовых норм

    Россия соблюдает обязательства по поставкам в Сирию оборонительных вооружений, соответствующих нормам международного права, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

    "Российская Федерация оставалась и остается верна своим контрактным обязательствам по ранее подписанным контрактам, которые целиком и полностью находятся в русле международного права", - отметил пресс-секретарь главы государства.

    Несколькими днями ранее министр иностранных дел Сергей Лавров выступил со схожим заявлением.  Отвечая на вопрос о том, будет ли Россия поставлять Сирии комплексы ПВО С-300, он сказал: "Россия давно уже продала и подписала контракты. И завершает поставки по подписанным контрактам техники, которая является противовоздушными системами. Это не запрещено никакими международными нормами. Это оборонительное оружие. Оно предназначено для того, чтобы в данном случае Сирия, как государство импортер, имело возможность защитить себя от ударов с воздуха. Что, как мы знаем, не является совсем уж фантастическим сценарием".

    Поделиться