16.05.2013 07:25
    Поделиться

    Очередь в хабаровские детсады ликвидируют к 2014 году

    В Хабаровском крае очереди в детские сады будут ликвидированы к 2014 году за счет ввода в эксплуатацию нескольких крупных дошкольных учреждений, сообщили в четверг в правительстве края.

    Так, в микрорайоне Строитель возводится детский сад, рассчитанный на 190 мест. Планируется, что он откроет двери уже в 2013 году. Это полностью решит проблему дефицита мест в дошкольных учреждениях в данном районе.

    Продолжается возведение здания детсада на улице Рабочий городок. Дошкольное учреждение рассчитано на 230 мест. Сейчас строители ведут работы на уровне первого этажа. Сдача объекта намечена на лето 2014 года.

    - Мы ставим задачу в 2013 году снять остроту проблемы с местами для детей от трех до семи лет. А в 2014-м решить этот вопрос полностью, в том числе и для детей в возрасте от двух до трех лет. Специально для этого мы продлили на два года краевую целевую программу по строительству дошкольных учреждений, - подчеркнул врио губернатора края Вячеслав Шпорт.

    Он добавил, что в целом по краю в этом году будет построено девять детсадов на две тысячи мест.

    Между тем

    В детском доме № 1 краевого центра завершается реконструкция старого корпуса. На эти цели из регионального бюджета было выделено 67 миллионов рублей. В отреставрированном здании предусмотрено все для дополнительного образования воспитанников - спортивный зал, мастерские, учебные классы. Завершатся работы в июне этого года.

    Поделиться