16.05.2013 09:37
    Поделиться

    В Орловской области изъяты наркотики на восемь млн

    Управление ФСКН по Орловской области подвело промежуточные итоги работы в текущем году.

    Как сообщает ведомство, с начала года в регионе из незаконного оборота всеми правоохранителями изъято 33 килограмма наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ. Свыше 80 процентов из них - это наркотики каннабисной группы, марихуана. Общая стоимость изъятого оценивается примерно в восемь миллионов рублей.

    - Настораживает заметный рост распространения героина и синтетических препаратов, в том числе пока не запрещенных на территории нашей страны, - говорят в пресс-службе УФСКН. - Так, в Орле выявлено пять фактов сбыта реагентов для изготовления курительных смесей, в состав которых не входят вещества, подлежащие контролю в РФ. Реагенты заказывались в интернете и доставлялись курьерской службой.

    В ведомстве также отмечают, что в текущем году в регионе зарегистрировано 271 наркопреступление, или 35 преступлений в расчете на 100 тысяч жителей. Это ниже среднероссийского показателя. Свыше 60 процентов наркопреступлений были совершены в областном центре.

    Тем временем

    По данным УФСКН, в текущем году в Орловской области к уголовной ответственности за незаконные операции с наркотиками привлечено 100 человек, в том числе пять подростков.

    Поделиться