16.05.2013 13:58
    Поделиться

    Google запустил свое интернет-радио и обновил карты

    Корпорация Google в рамках своей ежегодной конференции Google I/O анонсировала поточный музыкальный сервис All Access, открывающий пользователям к многомиллионной коллекции треков.

    Использование сервиса предусматривает приобретение подписки, которая будет обходиться пользователям в 9,99 доллара ежемесячно. В течение первого месяца слушать музыку можно будет бесплатно. Сервис работает как в обычном браузере, так и на мобильных устройствах. При этом пользовательские треки, хранящиеся в смартфоне, планшете или ноутбуке, "смешиваются" с теми, которые присутствуют в коллекции All Access.

    Стоит отметить, что на первом этапе получить доступ к обширной музыкальной коллекции смогут лишь жители Соединенных Штатов Америки. Позднее слушать музыку в потоковом режиме смогут пользователи из других стран. All Access станет конкурентом таким музыкальным сервисам, как Spotify, Pandora и другие.

    Также на конференции Google I/O представители корпорации рассказали о новых возможностях картографического сервиса Google Maps, который обзавелся новым интерфейсом (карта занимает практически все пространство экрана) и расширенными возможностями построения маршрутов. Кроме того, на картах появились "карточки" различных организаций и компаний, отмеченных на карте, предоставляющие пользователю возможность рассказать друзьям о понравившихся заведениях и других местах.

    Помимо этого, представители Google сообщили, что из магазина приложений Google Play загружено свыше 48 миллионов мобильных программ. Отметим, что магазин приложений Apple App Store преодолел 50-миллионную отметку загруженных программ в ночь с 15 на 16 мая.

    Поделиться