15.05.2013 12:45
    Поделиться

    На Урале завели дело о гибели двух младенцев от переохлаждения

    Возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тел двух младенцев в холодильной камере магазина в Верхней Пышме (статья 106 УК РФ - "убийство матерью новорожденного"), сообщил СКР по Свердловской области.

    Как показала судебно-медицинская экспертиза, погибшие являются мальчиками, их смерть наступила от переохлаждения. Следователям предстоит выяснить, кто так безжалостно поступил с новорожденными и положил их в морозильное отделение магазина.

    - Во время доследственной проверки следователи опросили порядка 40 человек. Скоро они будут допрошены уже в качестве свидетелей. В рамках уголовного дела будет назначен комплекс необходимых экспертиз, чтобы установить точную причину смерти младенцев, когда она наступила, а также являются ли мальчики детьми одной матери, - рассказали в пресс-службе свердловского СК.

    Напомним, утром во вторник, 14 мая, в Верхней Пышме в подвале магазина "Центральный" на улице Ленина были обнаружены тела двух младенцев. Они находились в морозильной камере и так сильно промерзли, что поначалу даже нельзя было определить пол погибших малышей.

    Поделиться