15.05.2013 14:07
    Поделиться

    В Орле создана комиссия по пресечению незаконного оборота спирта

    В Орловской области начала действовать межведомственная комиссия по содействию предупреждению и пресечению незаконного производства и оборота алкогольной продукции на территории региона.

    Положение о комиссии и ее составе утвердило правительство региона. Возглавил ее работу руководитель агропромышленного блока Василий Новиков. В состав комиссии, помимо членов правительства, вошли представители УФАС, Роспотребнадзора, УМВД, потребительского общества, таможни, торговых предприятий и вузов.

    Комиссия наделена полномочиями постоянно действующего координационного органа, основной целью которого провозглашен "обмен информацией о планировании и реализации совместных мероприятий по содействию предупреждению и пресечению незаконного оборота алкогольной продукции".

    Комиссия также займется анализом практики применения законодательства в данной сфере. Мониторингу подвергнут и результаты работы предприятий, производящих и реализующих алкогольную продукцию. При этом членов комиссии наделили правом делать необходимые запросы в любые органы власти и привлекать для работы экспертов. Заседания комиссии обещано проводить не реже раза в квартал.

    Поделиться