15.05.2013 21:03
    Поделиться

    В "Ночь музеев" в Ярославском музее-заповеднике оживут экспонаты

    С 18 на 19 мая в Ярославском музее-заповеднике пройдет "Ночь оживших экспонатов".

    Ярославский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник в рамках акции "Ночь музеев" решил оживить свои экспонаты, причем в самых разных формах.

    - Занимательные истории семи экспонатов музея-заповедника рассказаны на языке анимации в фильмах, созданных специально для этой ночи детьми и педагогами студии "Перспектива", - раскрыла тайну представитель музея Мирослава Стецюк. - Мультфильмы будут демонстрироваться в непосредственной близости от каждого предмета, а премьеру всего ролика целиком можно будет увидеть на Звоннице после захода солнца.

    Кроме того, по словам Мирославы Стецюк, помогут взаимодействию экспонатов и посетителей интерактивные программы, мастер-классы (по гончарному ремеслу, историческим танцам, изготовлению мини-флюгера, доисторического украшения), авторские экскурсии, конкурсы, исторические реконструкции и танцевальное шоу. Музейщики обещают, что зрители и сами смогут поучаствовать в создании мини-мультфильма и в инсценировке "живых картин".

    Традиционные "хиты" музея-заповедника - вид на ночной Ярославль со Звонницы и авторские экскурсии в Спасо-Преображенском соборе - пополнятся в этом году возможностью пройти по боевому ходу и подняться на второй ярус Угличской башни. А закончится "Ночь музеев" в Ярославском музее-заповеднике фейерверком и колокольными звонами.

    Поделиться