14.05.2013 14:06
    Поделиться

    В Туве ввели единый логотип для местных товаров

    В Туве утвердили единый логотип для товаров, произведенных из местного сырья на территории республики. Об этом сообщили в правительстве региона.

    - Учитывая, что большая часть земель республики свободна от крупных промышленных предприятий, продукция Тувы конкурентоспособна с точки зрения экологичности производства. Введенный знак будет для потребителей гарантией высокого качества товара. Логотип нельзя будет использовать в рекламе алкоголя и табачных изделий , - пояснили в республиканском министерстве экономики.

    Единый логотип для эксклюзивной продукции утвержден правительством республики в рамках реализации инициированного главой Тувы Шолбаном Кара-оолом проекта "Одно село - один продукт". Поэтому знак качества представляет собой круг с надписью по внутренней стороне окружности "Губернаторский проект "Одно село - один продукт". Сделано в Туве".

    В верхней части круга по центру изображен традиционный орнамент, символизирующий искусность, мастерство и соблюдение лучших традиций при производстве продукции. Вертикальные линии, параллельные в основании и симметрично расходящиеся в центральной части круга, по мнению авторов знака, означают экологическое благополучие и чистоту.

    В правительстве Тувы отметили, что функция по ведению реестра пользователей знака "Сделано в Туве" возложена на минэкономики региона.

    Поделиться