14.05.2013 13:57
    Поделиться

    Власти: Отопительный сезон в Орле прошел с инцидентами

    В администрации Орла подвели итоги завершившегося отопительного сезона.

    Из отчета начальника управления городского хозяйства Сергея Давыдова следует, что в ходе отопительного периода 2012-2013 годов в Орле не обошлось без инцидентов. Один из них произошел в декабре на коллекторе теплоснабжения Орловской ТЭЦ, другой - в марте на сетях водоснабжения Кромского водовода.

    - В течение двух часов было сделано переключение на резервную линию и водоснабжение восстановлено, - сообщил он. - А в результате отключения магистральных сетей от ТЭЦ без тепла осталась часть потребителей города. Из-за запуска тепловых сетей и подачи теплоносителя в сжатые сроки на "слабых участках" жилых домов произошло 11 порывов.

    Еще один инцидент произошел в конце декабря "в связи с аварийной ситуацией на электрических сетях". Тогда среди ночи на час были остановлены четыре котельные в Заводском районе. Кроме того, в Орле "имели место аварийные ситуации на инженерных сетях водоснабжения и электроснабжения и внутридомовых инженерных сетях".

    Несмотря на это, в администрации города считают, что по сравнению с предыдущим отопительным сезоном качество предоставления услуг потребителям улучшилось.

    Кстати

    По данным администрации Орла, для проведения отопительного сезона в городе было создано 13 аварийных бригад общей численностью 450 человек и 173 единицы техники. А на подготовку ЖКХ к работе в зимних условиях было потрачено 565,8 миллионов рублей.

    Поделиться