14.05.2013 16:55
    Поделиться

    Гендиректор "Оборонсервиса" Хурсевич освобожден от должности

    Совет директоров компании "Оборонсервис" отправил в отставку генерального директора предприятия Сергея Хурсевича. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Минобороны.

    Такое решение было принято сегодня на заседании совета ЗАО после критики Главной военной прокуратуры. Исполняющим обязанности гендиректора компании назначен заместитель Хурсевича Сергей Штыкулин. Уволенный глава "Оборонсервиса" занимал свою должность с июня 2009 года.

    Ранее военное ведомство получило представление от главного военного прокурора Сергея Фридинского. В нем указывалось на "многочисленные недостатки и нарушения, допущенные прежним руководителем "Оборонсервиса"".

    Компания "Оборонсервис" получила широкую известность в прошлом году после выявления крупных хищений в системе Минобороны. В результате следствия постов лишились несколько высокопоставленных чиновников, в том числе министр обороны Анатолий Сердюков. Экс-главе департамента имущественных отношений Минобороны Евгении Васильевой предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупных размерах.

    Согласно проведенным проверкам, реализация активов "Оборонсервиса" привела к ущербу в 5 миллиардов рублей. По фактам мошенничества в компании возбуждено и расследуется 25 уголовных дел. 

    Поделиться