13.05.2013 14:51
    Поделиться

    Мать пензенского губернатора награждена медалью

    Мать пензенского губернатора Ульяна Бочкарева получила медаль из рук митрополита Пензенского и Нижнеломовского Вениамина. Об этом в понедельник сообщила пресс-служба митрополии.

    - В Светлую пятницу митрополит Вениамин посетил Ульяну Бочкареву и наградил ее медалью святителя Иннокентия, епископа Пензенского II степени "За благие дела". Ульяна Ивановна проживает в селе Ива Нижнеломовского района. Именно по ее инициативе было начато возрождение местного храма Богоявления господня, - пояснили в пресс-службе Пензенской и Нижнеломовской митрополии.

    Сам губернатор на официальной церемонии награждения не присутствовал.

    Это уже вторая медаль, которой удостоена его родительница. Ранее Ульяна Бочкарева была награждена медалью "Материнская доблесть" третьей степени за рождение и достойное воспитание трех детей.

    Справка "РГ"

    Медаль святого Иннокентия была учреждена в Пензенской области в 2010 году. Святитель Иннокентий, епископ Пензенский и Саратовский (1784 - 1819) считается первым святым, прославленным на территории Пензенской области. Он был канонизирован в 2000 году. В настоящее время на территории региона действуют семь соборов, 213 храмов, 16 часовен и 107 молитвенных домов.

    Поделиться