13.05.2013 12:00
    Поделиться

    Самарские губернатор и мэр отчитались о доходах

    Губернатор Самарской области Николай Меркушкин отчитался о доходах за 2012 год. Согласно информации, размещенной на сайте областного правительства, совокупный доход главы региона составил 4,1 миллиона рублей.

    В пользовании  Меркушкина находится жилой дом и два земельных участка, а также губернаторская резиденция на Первой просеке в Самаре, где он проживает вместе с супругой. Кроме того, на правах собственности глава региона владеет гаражом и автомобилем Lada Largus.

    Супруга самарского главы Таисия Меркушкина в прошлом году получила доход в 498 тысяч рублей. Она владеет земельным участком с жилым домом и двумя квартирами.

    Также сведения о своих доходах и имуществе раскрыл мэр Самары Дмитрий Азаров. Согласно информации, размещенной на сайте администрации города, Азаров заработал за 2012 год 4,3 миллиона рублей, что на 16 процентов больше, чем в 2011 году. В собственности у него находится  земельный участок, жилой дом, квартира, одна третья доля еще в одной квартире, гараж и хозяйственная кладовая. Также Дмитрий Азаров является собственником автомобилей Toyota Land Cruiser 100 и Toyota Land Cruiser 200.

    Супруга самарского градоначальника также увеличила свои доходы. В прошлом году она заработала 1,6 миллиона рублей против 1,2 миллиона годом ранее. Она владеет земельным участком, двумя квартирами и двумя третьими долями в нежилом помещении.

    Дочери мэра за прошлый год показали доход в 12 тысяч и 4,8 тысячи рублей соответственно.

    Поделиться