13.05.2013 14:25
    Поделиться

    В Орловской области за выходные в ДТП пострадали 20 человек

    Управление ГИБДД по Орловской области обнародовало статистику ДТП, произошедших на дорогах региона с 9 по 13 мая.

    За четыре выходных дня в регионе было зарегистрировано 13 ДТП с пострадавшими. В результате два человека погибли и 18 получили травмы разной степени тяжести. Обе аварии с летальным исходом произошли в один день - 10 мая.

    Первое из них было зарегистрировано около шести часов утра в деревне Жилино Орловского района. Как сообщает УГИБДД, 26-летний водитель автомашины ВАЗ-21074 не справился с управлением и "допустил наезд на дерево". Последствия аварии оказались трагическими.

    - Водитель от полученных травм скончался на месте происшествия, а пассажиры были доставлены в областную клиническую больницу, - рассказали в ведомстве. - У мужчины 1987 года рождения диагностированы закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, перелом костей лицевого черепа и третьего поясничного позвонка. Женщина 1989 года рождения получила закрытую черепно-мозговую травму и травматический шок.

    Еще одно серьезное ДТП произошло около 21 часа в Кромском районе на трассе "Москва - Крым-2". Там столкнулись автомашины "Мазда-3" и "Шевроле Ланус". В результате ДТП водитель "Шевроле" скончался на месте, а его пассажирка получила переломы ребер, открытые переломы обеих голеней со смещением и множественные резаные раны.

    Сейчас по факту ДТП проводится проверка. По предварительным данным, "Мазда" выехала на встречную полосу, где и столкнулась с "Шевроле". Разбирательство осложнил тот факт, что водитель "Мазды" - 28-летняя жительница Москвы - после осмотра медиками покинула больницу и "скрылась в неизвестном направлении". Однако затем, как говорят в УГИБДД, "была разыскана".

    Поделиться