13.05.2013 09:45
    Поделиться

    Премьер Израиля отказался от кровати на борту самолета

    Скандалом для премьер-министра Израиля Беньямина Нетаньяху обернулся репортаж одного из каналов о самолете, зафрахтованном для главы правительства месяц назад, когда он летал в Лондон на похороны Маргарет Тэтчер.

    На борту самолета для премьера и его супруги была оборудована целая спальная комната с двухместной кроватью. Все это обошлось в 127 тысяч долларов. Негодование налогоплательщиков усилил тот факт, что как раз в эти дни правительство Нетаньяху работает над бюджетом, в котором, как предполагаются, будут существенно снижены социальные расходы, а вот налоги, наоборот, вырастут.

    Главе израильского правительства пришлось оправдываться за излишнюю расточительность и отказаться от роскошных апартаментов на борту самолета.

    "Когда премьер-министр узнал, сколько это стоило, он распорядился не устанавливать спальных отсеков при полетах в Европу", - говорится в официальном заявлении пресс-службы премьера. В заявлении также уточняется, что прошлый полет в Великобританию осуществлялся ночью, после насыщенного трудового дня. Именно из-за этого и было решено оборудовать самолет кроватью.

    Поделиться