13.05.2013 03:18
    Поделиться

    Актриса Оливия Колман получила две "золотые маски" БАФТА

    В столице Великобритании в воскресенье состоялась торжественная церемония вручения премий Британской академии кинематографии и телевизионных искусств (БАФТА), передает ИТАР-ТАСС.

    Cразу две "золотые маски" БАФТА получила Оливия Колман. Актриса, сыгравшая в многосерийной драме "Обвиняемый", победила в номинации "Лучшая женская роль второго плана". Также ее игра в комедийном сериале "Двадцать двенадцать" отмечена в категории "Лучшая женская роль в комедии".

    Приз за "Лучшую женскую роль" получила Шеридан Смит, сыгравшая в сериале "Миссис Биггс". Актер Бен Уишоу был удостоен награды за "Лучшую мужскую роль" за исполнение роли короля Ричарда II в мини-сериале "Пустая корона". Этот же телевизионный проект принес другому актеру - Саймону Расселу - награду за "Лучшую мужскую роль второго плана".

    Приз за "Лучшую мужскую роль в комедии" получил Стив Куган, сыгравший в многосерийном фильме "Алан Пэтридж: Добро пожаловать в места моей жизни".

    Премия БАФТА была учреждена Британской академией кинематографии и телевизионных искусств в 1948 году. Наряду с "Золотым глобусом" она считается своеобразной репетицией перед "Оскаром".

    Поделиться