13.05.2013 12:40
    Поделиться

    Астронавт Крис Хэдфилд спел землянам из космоса

    Канадский астронавт, командир экипажа МКС Крис Хэдфилд сделал видеоклип на песню Дэвида Боуи "Space Oddity". В Твиттере он дал ссылку на видео, написав в комментарии: "С уважением к гению Дэвида Боуи, вот "Space Oddity", записанная на станции. Последний взгляд на мир".

    На видео видно, как Хэдфилд парит в невесомости, играя на гитаре на фоне интерьеров МКС. Стоит признать, что астронавту удалось передать атмосферу космической романтики.

    Как пишет Lenta.ru, Хэдфилд творчески подошел к песне Боуи (перевод), внеся в нее некоторые изменения. Так, он упомянул в ней корабль "Союз", который должен вернуть его со станции на Землю. Кстати говоря, это возвращение уже не за горами - оно должно состояться завтра, 14 мая.

    Сам Дэвид Боуи успел по достоинству оценить космическое творение астронавта. В его блоге в Твиттере появилась ссылка на видео Хэдфилд, которую он сопроводил надписью: "Крис Хэдфилд поет песню "Space Oddity" в космосе! Привет, спейсбой...".

    Крис Хэдфилд стал первым канадцем, возглавившим МКС. В 1995 году астронавт совершил полет на шаттле "Атлантис", а в 2001 году - на шаттле "Индевор". Хэдфилд охотно выкладывал в Твиттер фотографии, сделанные им из космоса, а также видеоролики, рассказывающие, например, о быте космонавтов или научных экспериментах.

    Поделиться