13.05.2013 19:34
    Поделиться

    Очки Google Glass запрещают в кафе и ресторанах

    Владельцы кафе и ресторанов в Соединенных Штатах выступают с запрет на использование в их заведениях "умных очков" Google Glass, пишет The Daily Mail.

    Как утверждает британское издание, хозяева точек общепита и других публичных заведений опасаются, что использование пользователями возможностей фото- и видеосъемки, которыми обладают очки Glass, могут нарушить права других клиентов на неприкосновенность частной жизни. Один из владельцев кафе в разговоре с корреспондентом The Daily Mail заявил, что владельцы "умных очков" должны снять их перед тем, как войти.

    В свою очередь, представители игорных заведений заявили, что очки могут использоваться мошенниками для нечестной игры, а сотрудники сетей кинопроката выразили уверенность в том, что при помощи Google Glass можно создавать экранные копии фильмов. Таким образом, не исключено, полагает издание, что запрет на использование очков может распространиться на казино и кинотеатры.

    Напомним, что в настоящее время Google проводит тестирование кибер-очков, в котором могут принять участие жители США. Для этого им предлагается приобрести гаджет за 1500 долларов США.

    Поделиться