13.05.2013 15:19
    Поделиться

    Новый вирус пишет в Facebook от имени "жертвы"

    В интернете распространяется новая вредоносная программа, способная воровать данные учетной записи пользователя в социальной сети Facebook, сообщается в блоге Microsoft Technet.

    Троянское приложение Trojan:JS/Febipos маскируется под расширение для браузеров Google Chrome и Mozilla Firefox, используя уязвимости в движке - программном механизме, составляющем основу веб-обозревателя. После попадания на компьютер вредоносная программа перехватывает логин и пароль для входа в Facebook, после чего начинает от имени пользователя публиковать в ленте друзей различные ссылки, делиться другим содержимым и даже "общаться" в чате. При этом приложение не осуществляет никакой деятельности на компьютере, где не были обнаружены данные для входа в аккаунт Facebook.

    По словам специалистов Microsoft, троянец начал свое распространение в бразильском сегменте интернета и использует португальский язык, однако его авторы способны адаптировать JS/Febipos к любому другому языку и расширить таким образом территорию заражения.

    Поделиться