13.05.2013 11:40
    Поделиться

    Павел Дацюк не поможет сборной РФ на чемпионате мира в Хельсинки

    Сборная России на чемпионате мира не получит долгожданного подкрепления из НХЛ. Центрфорвард "Детройт Ред Уингз" Павел Дацюк продолжит борьбу за Кубок Стэнли.

    Сегодня утром по московскому времени "Красные крылья" в седьмом, решающем матче серии переиграли "Анахайм Дакс" 3:2, и вышли во второй раунд плей-офф. Таким образом, на Дацюка тренерский штаб российской сборной может уже не рассчитывать.

    Перед четвертьфиналом чемпионата мира эта новость, естественно, вряд ли обрадовала тренерский штаб. Зинэтула Билялетдинов не раз подчеркивал, что главная кадровая проблема сборной - дефицит классных центральных нападающих. И очень рассчитывал на Павла Дацюка. Так что теперь, видимо, придется российской команде обходиться своими силами.

    Еще один форвард, которого также хотел бы видеть в сборной Зинэтула Билялетдинов - Николай Кулемин - тоже в Хельсинки не спешит. Его "Торонто" сравнял счет в серии с "Бостоном", выиграв сегодня 2:1. Здесь все решится в седьмом матче. Также как и в противостоянии "Вашингтона" и "Нью Йорк Рейнджерс". Команда Александра Овечкина проиграла 0:1, теперь в серии ничья 3:3. В обеих парах все станет ясно завтра.

    Поделиться