12.05.2013 13:25
    Поделиться

    При аварии в Новороссийске погибла сотрудник полиции

    Среди двух человек, погибших накануне в дорожной аварии в Новороссийске, оказалась сотрудник кубанской полиции. Как сообщается на официальном сайте ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю, результате ДТП на месте происшествия cкончалась сотрудник отдела полиции Южного района УМВД РФ по городу Новороссийску, а также неустановленный мужчина.

    Еще пять человек госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

    Как уже сообщала "РГ", 11 мая около пяти часов дня в районе улицы Боталева столкнулись пассажирский автобус "ЛАЗ" и грузовик "МАЗ", прибывший из районной станицы Полтавской.

    - Маршрутка с людьми двигалась по главной дороге на местное кладбище, и столкнулась с грузовиком, который по неустановленной пока причине снес три столба и не остановился на перекрестке, - рассказал инспектор отдела пропаганды управления ГИБДД по Краснодарскому краю Павел Окружко.

    В результате ДТП погибли два человека: пассажирка автобуса 1968 года рождения и пассажир " МАЗа". Пятеро участников аварии доставлено в городскую больницу Новороссийска. У всех пострадавших множественные ушибы и переломы, а водитель пострадавшей маршрутки находится в коме.

    По непроверенным данным, по информации муниципальной новостной ленты, у тягача перевозившего тяжелую строительную технику отказали тормоза. Вот как описывают ЧП один из посетителей городского форума:

    "Пронесся тягач "МАЗ", нагруженный трактором. По Осоавиахима с Харьковской по Ботылева все сносил... Я был в шоке, когда стоял на втором этаже у себя дома, в пяти метрах от Осоавиахима, смотрел на бухту и тут скрежет удары пыляка и шатающиеся столбы… Сверху вниз тягач с бульдозером, отказали тормоза, тормозил об обочину и машины на обочине. Снес много машин, остановился в автобусе на Ботылева".

    Поделиться