12.05.2013 08:27
    Поделиться

    "РГ" стали известны новые подробности пожара в Красноярском крае

    "РГ" стали известны некоторые подробности трагедии в селе Еловое Красноярского края, где при пожаре в ночь на 12 мая погибли шесть человек - четверо малышей, ребенок младшего школьного возраста и молодой человек.

    Как рассказали корреспонденту издания местные жители, пожар вспыхнул в первом часу ночи в деревянном доме на две семьи. Здесь минувшим вечером многодетная семья Паниных провожала в армию одного из старших детей - Никиту. Потом, скорее всего, взрослые ушли продолжать веселье - в доме остались в основном маленькие дети и сам уснувший новобранец. Поскольку ночь была прохладная, в доме работала электрическая система отопления, сам дом был построен из бруса и внутри не оштукатурен.

    Как уверяют односельчане пострадавших, именно электропроводка стала причиной возгорания. Стены дома загорелись очень быстро, и приехавшие достаточно оперативно на вызов пожарные не успели помочь детям - внутрь дома рухнули прогоревшие балки потолка и крыши.

    В результате погибли 18-летний Никита Панин, три его маленьких брата и двое племянников. Малышам было от семи до 1,5 лет.

    Поделиться