12.05.2013 13:50
    Поделиться

    В Москве построят 11 новых путепроводов через железнодорожные пути

    В ближайшие пять лет в столице планируется построить 11 путепроводов на пересечении железнодорожных путей и автомобильных дорог. Большинство из них появятся на территории Новой Москвы.

    Так, уже в следующем году путепровод построят на 18-м километре Киевского направления Московской железной дороги в Переделкино.

    Годом позже планируется сдать сразу 6 путепроводов: на 34-м километре Курского направления МЖД в Щербинке, на Киевском направлении - на 33-м, 36-м и 54-м километрах (в поселках Кокошкино и Крекшино, у станции Рассудово). На Павелецком направлении МЖД путепровод запланирован на 7-м км вблизи платформы Нижние Котлы, на Киевском направлении - в районе Ново-Переделкино, на Малом кольце МЖД - на улице Южнопортовая.

    В 2016 году удобный переезд появится в районе станции Перерва (район Печатники) на 14-м км участка Москва - Подольск. А еще годом позже искусственное сооружение построят в створе Сходненского тупика на 16-м километре участка Москва-Рижская - Нахабино.

    Еще один путепровод запланирован вблизи станции Внуково на 24-м километре Киевского направления МЖД. Сроки строительства этого объекта пока не обозначены.

    Поделиться