11.05.2013 22:22
    Поделиться

    "Уиган" вырвал Кубок Англии у "Манчестер Сити"

    Провинциальный "Уиган" оставил без единого трофея "Манчестер Сити" в нынешнем сезоне. В финале Кубка Англии подопечные Роберто Мартинеса вырвали победу у "горожан" в самой концовке игры: на 90-й минуте отличился Уотсон.

    Кубок Англии, старейший турнир Туманного Альбиона, славится своей непредсказуемостью. Финал-2013, в котором сошлись вторая команда премьер-лиги и клуб, борющийся за выживание, стал наглядным тому подтверждением.

    На бумаге казалось, что "МанСити" без лишних усилий сумеет завоевать Кубок Англии, последний трофей, который мог покориться команде Роберто Манчини в нынешнем сезоне. Наставник манчестерцев намеренно сберег восемь игроков основного состава в предыдущей игре премьер-лиги, что только подчеркивало исключительную важность матча на "Уэмбли" для "горожан".

    Впрочем, "Уиган" совершенно не собирался отдавать титул без боя. Подопечные Роберто Мартинеса ни в чем не уступили сопернику. Под занавес встречи "Манчестер Сити" остался в меньшинстве: красную карточку получил Пабло Сабалета.До дополнительного времени "горожане" не дотерпели совсем чуть-чуть. На последней минуте Уотсон замкнул подачу с углового - 1:0!

    Теперь Манчини со спокойной совестью может паковать чемоданы. По слухам, судьба его была предрешена еще накануне финала Кубка Англии, но результат на "Уэмбли" вряд ли заставит владельцев "Манчестер Сити" изменить свое решение.

    Поделиться